小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在支付宝上取消异地医保绑定?
时间:2026-04-30 07:42:50
1、第一步:我们打开手机中支付宝,点击卡包。
2、第二步:我们点击证件。
3、最后:选择电子医保凭证,进入点击设置,即可取消异地医保绑定。
支付宝查不到医保信息什么原因
异地就医备案参保地怎么填写
医保电子凭证密码怎么查
医保卡怎么查询个人账户明细
电子社保卡两张怎么切换
热门搜索
青海在哪里
深圳市旅游
电脑微信朋友圈
如何修改照片尺寸
睡不着怎么办小妙招
如何追男生
旅游消费行为
情人节朋友圈文案
微信如何只发文字
dnf佩拉维恩在哪里
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长