如何更改iPhone的名称?

 时间:2026-04-23 03:13:27

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何更改iPhone的名称?

2、然后点击通用,如下图所示。

如何更改iPhone的名称?

3、接着点击关于本机,如下图所示。

如何更改iPhone的名称?

4、然后点击名称,如下图所示

如何更改iPhone的名称?

5、接着把我们手机原有的名称删除,如下图所示。

如何更改iPhone的名称?

6、最后输入新的名称并点击完成就可以了。

如何更改iPhone的名称?

  • 驾驶机动车在前方路口怎样掉头?
  • 苹果手机如何删除QQ聊天记录
  • ios13.3的黑暗模式怎么调
  • 线下加盟店如何应对线上
  • 一个人外出必须坐黑车应该注意些什么?
  • 热门搜索
    古代女子发型 震撼的近义词 文学常识选择题 时候的近义词 学习心得体会怎么写 焖面怎么做好吃 默默无闻的近义词 中卷发发型图片 狼人怎么玩 注视的近义词是什么