微信动态视频怎么发

 时间:2026-04-21 21:20:38

1、打开手机微信,点击右下角的“我”。

微信动态视频怎么发

2、在个人信息界面,点击右上角的相机标志。

微信动态视频怎么发

3、点击圆圈开始拍摄。

微信动态视频怎么发

4、松开圆圈,结束拍摄,同时可以选择添加表情、文字等。

微信动态视频怎么发

5、最后点击“就这样”即可。

微信动态视频怎么发

6、总结如下。

微信动态视频怎么发

  • 微信怎么拍视频动态
  • 微信动态视频怎么弄
  • 微信怎么制作一个视频动态
  • 微信视频动态怎么发
  • 微信视频动态怎么设置
  • 热门搜索
    古云有螭攻略 杨红樱简介 dnf时装搭配 无根攻略 郁闷怎么办 牛奶减肥 爱尔兰留学怎么样 销项税额怎么算 怎么举报qq号 红烧茄子的做法