怎样在手机上新建文件夹?

 时间:2026-04-21 15:17:04

1、点击“文件管理器”,点击“所有文件”。

怎样在手机上新建文件夹?

2、点击左下角的“新建”,输入文件夹名称,建好后,可看到其出现在列表中。

怎样在手机上新建文件夹?

3、选择一个文件长按选择复制,打开新建文件夹,点击右下角的“粘贴”即可。

怎样在手机上新建文件夹?

4、总结如下。

怎样在手机上新建文件夹?

  • 手机怎么弄文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 怎么建文件夹在手机上
  • 手机怎么建文件夹
  • 热门搜索
    尿泡沫多是怎么回事 怎么恢复删除的文件 艾滋病自查的10个方法 锅包肉的家常做法 名爵汽车怎么样 去黑头最有效的方法 脚气痒痒难忍怎么办 疱疹的治疗方法 单位换算公式大全 教育科学研究方法