怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

 时间:2026-04-24 00:28:02

1、首先,点击手机桌面上的【京东】,如下图所示

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

2、接着,进入京东首页,点击右下角的【我的】,如下图所示

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

3、再接着,进入我的界面,用手指向上滑动界面,如下图所示

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

4、然后,滑动到工具与服务那栏时,停止滑动。点击【客户服务】,如下图所示

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

5、随即,进入客户服务界面,点击【在线客服】,如下图所示

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

6、最后,进入京东客服聊天界面。在输入要解决的问题前,先输入【人工客服】发送,如下图所示

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)

  • 京东官方客服怎么找
  • 怎么联系京东客服介入
  • 京东在线客服在哪里?
  • 京东人工客服在哪接入
  • 京东app怎样联系官方客服
  • 热门搜索
    你怎么看 香蕉吃多了会怎么样 喷雾怎么用 改密码怎么改 髯字怎么读 hold怎么读 生殖器疱疹怎么治疗 长城汽车怎么样 正负号怎么打 辣椒酱怎么做好吃