苹果手机未受信任的企业级开发者如何设置

 时间:2026-05-02 16:48:03

1、如果点击一个软件显示未受信任的企业级开发者,可以打开设置,点击通用。

苹果手机未受信任的企业级开发者如何设置

2、点击设备管理,此时可以看到打不开的软件的描述文件,点击这个描述文件。

苹果手机未受信任的企业级开发者如何设置

3、点击信任这个描述文件,再点击信任,此时软件就能正常打开。

苹果手机未受信任的企业级开发者如何设置

4、总结如下。

苹果手机未受信任的企业级开发者如何设置

  • IOS12未受信任的企业级开发者怎么解决
  • 苹果13信任软件怎么设置
  • iPhone8怎样设置未受信任的企业级开发者
  • 如何解决未受信任的企业级开发者的问题?
  • iPhone手机如何信任企业级开发者?
  • 热门搜索
    t是什么意思 充气娃娃怎么用视频 泄洪是什么意思 there是什么意思 保圣太阳镜怎么样 以微笑面对生活 初中生活二三事 hold是什么意思 生活无忧官网 炉石防沉迷怎么解除