学习强国怎么删除发送的内容

 时间:2026-04-24 18:08:52

1、在学习强国里面,点击通讯录,如图所示。

学习强国怎么删除发送的内容

2、然后里面找到一个发过信息内容的好友或者群,点击进入,如图所示。

学习强国怎么删除发送的内容

3、然后在里面按住消息内容不动,如图所示。

学习强国怎么删除发送的内容

4、弹出来的界面,点击【多选】,如图所示。

学习强国怎么删除发送的内容

5、勾选要删除的内容,点击【删除】按钮,如图所示。

学习强国怎么删除发送的内容

6、弹出来的界面,点击【确定】,就可以删除消息内容,如图所示。

学习强国怎么删除发送的内容

  • 学习强国app怎么清除浏览历史
  • 学习强国历史记录怎么删除
  • 学习强国怎么删除历史记录
  • 如何关闭学习强国消息通知详情
  • 学习强国app怎么关闭新消息推送通知
  • 热门搜索
    什么是拐点 全身spa是什么意思 花中君子是什么花 茶喝多了有什么坏处 cross是什么意思 递延收益是什么意思 坐南朝北是什么意思 李白被人们称为什么 眼睛散光是什么症状 cookie是什么意思