微博怎么设置私信权限?

 时间:2026-05-06 14:06:30

1、手机上,打开新浪微博

微博怎么设置私信权限?

2、点击右下角我 

微博怎么设置私信权限?

3、点击右上角设置图标

微博怎么设置私信权限?

4、然后点击隐私设置

微博怎么设置私信权限?

5、点击我可以收到哪些人的私信

微博怎么设置私信权限?

6、默认情况下是所有人,改选成我关注的人,然后点击左上角返回或者关闭即可

微博怎么设置私信权限?

7、总结

1、打开微博——右下角我——右上角设置图标——隐私设置——我可以收到哪些人的私信

2、默认情况下是所有人,改选成我关注的人,然后点击左上角返回或者关闭即可

  • 微博怎么设置私信权限
  • 如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 怎样设置微博的卡片
  • 微博给粉丝发红包如何操作
  • 微博账号异常怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲 我的世界绿宝石怎么挖 嘴唇发紫是怎么回事 脚脱皮是怎么回事 我的世界怎么打开地图 excel怎么筛选 新鲜天麻怎么吃 拉芳洗发水怎么样 怎么样减肥快 牙齿酸痛是怎么回事