iPhone手机语言设置在哪里

 时间:2026-04-22 05:24:53

1、在设置页面,点击【通用】。

iPhone手机语言设置在哪里

2、在通用页面,点击【语言与地区】。

iPhone手机语言设置在哪里

3、在语言与地区页面,点追颂击【iPhone语言】。

iPhone手机语言设置在哪里

4、进入语言界面,以繁体为例,点击【繁体中文】。

iPhone手机语言设置在哪里

5、点腊盆击【更改胳缝扯为繁体中文】,这样就设置成功。

iPhone手机语言设置在哪里

  • 苹果手机的语言设置在哪里更改
  • 苹果手机语言怎么切换中文
  • 苹果语言怎么改回中文
  • 苹果手机怎么切换语言
  • 苹果手机怎么设置语言英语
  • 热门搜索
    与子的乱生活 icloud是什么意思 婚检女性检查什么项目 选调生是什么意思啊 嘴唇上长水泡是什么原因 海盗的悠闲生活小说 arw格式怎么打开 生活杉德网 如何发挥党员先锋模范作用 安卓手机如何截图