QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

 时间:2026-05-01 09:23:35

1、首先打开手机QQ首页下方的小世界

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

2、然后在小世界页面左上角点开个人中心

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

3、在个人中心页面右上角点开三横杆

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

4、点开后在下方弹出页面里点开设置

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

5、在设置页面上方点开隐私设置

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

6、打开后在页面上方看到展示QQ个人资料卡的开关

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

7、最后将展示QQ个人资料卡点击关闭即可

QQ小世界怎么关闭展示qq个人资料卡

  • QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能
  • 画世界软件怎么修改昵称
  • QQ如何发布自己的QQ小世界
  • 超级QQ秀怎么进行换装
  • 腾讯QQ怎么进入我的小世界?
  • 热门搜索
    电脑微信怎么看朋友圈 信用卡怎么还款 宿便怎么快速清除掉 孕妇发烧怎么退烧 结石是怎么形成的 伊莱克斯冰箱怎么样 怎么压缩文件夹 陈述句怎么改 january怎么读 苹果官网怎么查序列号