皮皮壁纸怎么设置有声音

 时间:2026-04-23 05:12:09

1、打开app首页,打开底部“我的”图标。

皮皮壁纸怎么设置有声音

2、打开我的,打开“功能开关”。

皮皮壁纸怎么设置有声音

3、打开功能开关页,打开“桌面壁纸声音”开关按钮。

皮皮壁纸怎么设置有声音

4、壁纸声音开关开启,即可设置桌面壁纸有声音。

皮皮壁纸怎么设置有声音

1、打开app首页,打开底部“我的”图标。

2、打开我的,打开“功能开关”。

3、打开功能开关页,打开“桌面壁纸声音”开关按钮。

4、壁纸声音开关开启,即可设置桌面壁纸有声音。

  • 如何设置有声动图壁纸桌面?
  • 手机动态壁纸没有声音怎么设置
  • 怎么把相册里的动态图设置成壁纸
  • 手机动态壁纸没有声音怎么办?
  • 动态壁纸怎么设置声音
  • 热门搜索
    经销商是什么意思 so什么意思 77年属什么生肖 上尉是什么级别 n是什么牌子的鞋 brother是什么意思 bally是什么牌子 种花家是什么意思 lot是什么意思 软件开发需要学什么