苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

 时间:2026-04-22 06:17:55

1、第一步,在需往外转移资料的手机登录百度网盘。

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

2、第二步,点右下角“我的”。

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

3、第三步,点“手机备份”。

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

4、第四步,点“通讯录同步”。(其他需要转移的内容,点相应位置就行。)

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

5、第五步,点“立即同步”。

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

6、第六步,在新手机登录“百度网盘”。

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

7、最后,再点“立即同步”,这样需要转移的资料就过来了。

苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机

  • 怎么把iPhone的短信和备忘录等导入华为手机
  • 苹果手机短信、备忘录如何导入华为手机
  • 苹果备忘录怎么转到华为手机
  • iphone里的短信怎么导出到安卓手机
  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 热门搜索
    测量血压的正确方法 正确煮梨水的方法 鸡腿怎么做好吃 上眼皮松弛怎么办 雪铁龙怎么样 橡皮树的养殖方法和注意事项 福特福克斯怎么样 新婚贺词大全 贷款利息怎么算的 怎么充q币