OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

 时间:2026-04-21 23:42:27

1、点击桌面【设置】图标,打开设置页面。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

2、在设置页面,用手指向上滑动屏幕,找到【桌面与锁屏杂志】,点开。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

3、看到下方的【设置壁纸】,点开。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

4、在此页面,有两个选项,可以选择系统壁纸,也可以从相册里选。

在这里我露施艺们选择点击【壁纸眠盲】。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

5、可以左右滑动,从里面选择你喜欢的壁纸。

选中后点击【应用】。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

6、点【设为】。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

7、点【设为桌面壁纸】。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

8、返回主屏幕查看。

已经更换篇悦为你选取的壁纸了。

OPPO手机怎么设置更换桌面壁纸

  • oppoA91如何更改桌面模式?
  • OPPO手机中我们如何去修改手机名称?
  • 欢游怎么把语音球功能关了?
  • vivo手机设置图标圆角与大小教程
  • 告诉你在哪免费领QQ美化包和微信美化包
  • 热门搜索
    无暇的意思 加持是什么意思 啪啪啪是什么意思 鹿茸粉的功效与作用 笑容可掬的意思 鸡油的作用 蜻蜓点水是什么意思 割礼是什么意思 mine是什么意思 民政局过年什么时候放假