手机淘宝怎么添加亲情号

 时间:2026-04-24 03:46:27

1、打开淘宝,点击“我的淘宝”。

手机淘宝怎么添加亲情号

2、点击“亲情号”。

手机淘宝怎么添加亲情号

3、点击“+”或“邀请家人”。

手机淘宝怎么添加亲情号

4、根据实际关系勾选爱人等,输入手机号,点击“一键开通”。

手机淘宝怎么添加亲情号

5、核对信息,点击“确认”。

手机淘宝怎么添加亲情号

6、点击“微信通知TA立即开通”。

手机淘宝怎么添加亲情号

7、选择微信或其他,跳转后发送图片,对方绑定亲情号即可。

手机淘宝怎么添加亲情号

  • 淘宝如何开通亲情号?
  • 如何开通淘宝亲情号?
  • 手机淘宝怎么设置亲情号,淘宝亲情号怎么用
  • 淘宝如何添加亲情账号
  • 手机淘宝亲情号怎么开通
  • 热门搜索
    绿野仙踪简介 中华女子学院怎么样 皇帝养成计划攻略 大理旅游攻略必去景点 离合器怎么踩 植物大战僵尸修改器怎么用 减肥药排行榜前10名 梦境侦探攻略 去西安旅游攻略 红烧狮子头