微信怎么设置拍一拍的后缀

 时间:2026-04-22 04:13:36

1、打开手机桌面上的微信。

微信怎么设置拍一拍的后缀

2、进入微信主页后,点击右下角的“我”。

微信怎么设置拍一拍的后缀

3、然后点击“我的头像”。

微信怎么设置拍一拍的后缀

4、进入个人信息页面后,点击“拍一拍”。

微信怎么设置拍一拍的后缀

5、然后编辑拍一拍的后缀。

微信怎么设置拍一拍的后缀

6、编辑好之后点击“完成”。

微信怎么设置拍一拍的后缀

7、进入聊天框中,拍一拍自己,就会显示编辑好的后缀啦!

微信怎么设置拍一拍的后缀

  • 怎么给微信拍一拍添加后缀
  • 微信拍一拍如何设置后缀?
  • 微信拍一拍后缀怎么设置?
  • 微信拍一拍怎么设置后缀
  • 微信拍一拍怎么设置后缀
  • 热门搜索
    大连海岛旅游攻略 减肥早餐吃什么好 重庆美食攻略 腾冲银杏村旅游攻略 如何可以快速减肥 逆转裁判攻略 节食减肥法 绿茶减肥 减肥晚餐怎么吃 喝白醋能减肥吗