华为手机性能优化

 时间:2026-05-04 01:30:05

1、点击手机管家图标

华为手机性能优化

2、点击一键优化按钮

华为手机性能优化

3、点击清理加速按钮,对列出的待清理项进行清理

华为手机性能优化

华为手机性能优化

1、点击设置图标

华为手机性能优化

2、选择桌面和壁纸栏目

华为手机性能优化

3、选择杂志锁屏

华为手机性能优化

4、点击关闭杂志锁屏

华为手机性能优化

1、点击设置图标

华为手机性能优化

2、选择最下方的系统栏目

华为手机性能优化

3、选择用户体验计划

华为手机性能优化

4、取消勾选,关闭用户体验计划

华为手机性能优化

  • 手机护眼模式是否有用?
  • 真我q3s的字体大小在哪调
  • 爱酷iQOO手机浏览器怎么关闭插件?
  • 大太监游戏攻略
  • 真我GT2 Pro屏幕刷新率在哪设
  • 热门搜索
    密保忘了怎么办 proposal怎么写 容积率是什么意思 山西工商学院怎么样 在唐朝的宠妃生活 手表链子怎么拆教程 白银投资怎么样 绩效是什么 ds是什么车 窦性心动过速是什么意思