小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度输入法如何开启模糊音
时间:2026-05-10 20:02:50
1、打开百度输入法。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击打开如图所示的滑动开关。
5、当滑动开关切换成绿色即可。
百度输入法怎么设置模糊音
必应输入法如何开启模糊音
手机百度输入法怎么开启模糊音功能
华为手机百度输入法模糊音怎么开启
华为手机百度输入法如何开启模糊音
热门搜索
怎么看电脑显卡
奶酪怎么吃
猝死怎么读
雀巢能恩奶粉怎么样
王鹤棣怎么读
电子简历怎么做
冷空气过敏怎么办
风湿病怎么治疗
酢浆草怎么读
微信年账单怎么查
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长