斗鱼怎么开启展示我关注的人功能?

 时间:2026-04-25 21:28:10

1、首先在手机中点击斗鱼进入到斗鱼界面当中来。

斗鱼怎么开启展示我关注的人功能?

2、接着在斗鱼界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

斗鱼怎么开启展示我关注的人功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

斗鱼怎么开启展示我关注的人功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击隐私。

斗鱼怎么开启展示我关注的人功能?

5、最后在切换的界面中点击展示我关注的人就可以开启这个功能了。

斗鱼怎么开启展示我关注的人功能?

  • 怎么把大米饭变成二米粥
  • 欢心直播如何启用声音
  • 手机怎么同时登录两个帐号
  • 如何关闭腾讯视频个性化内容推荐
  • 怎么注销虎牙直播账号
  • 热门搜索
    右耳朵发烫代表什么 technology是什么意思 生日祝福语 简短独特 daddy是什么意思 遥控汽车什么牌子好 什么空调好又省电 什么是车架号码 高歌什么舞 兴高采烈是什么意思 网上值机是什么意思