抖音怎么关闭求更新的消息提醒

 时间:2026-04-23 05:29:01

1、首先点击进入抖音点击右边我这个选项。

抖音怎么关闭求更新的消息提醒

2、然后再点击上面的小手图标。

抖音怎么关闭求更新的消息提醒

3、接着再点击关闭提醒。

抖音怎么关闭求更新的消息提醒

4、最后你就可以看到提醒已关闭的显示了。

抖音怎么关闭求更新的消息提醒

1、首先点击进入抖音点击右边我这个选项。

2、然后再点击上面的小手图标。

3、接着再点击关闭提醒。

4、最后你就可以看到提醒已关闭的显示了。

  • 抖音我的喜欢怎么设置隐私
  • 抖音如何设置展示主页访客
  • 抖音如何关闭推荐自己的抖音号给好友呢
  • 抖音怎么设置私密账号功能
  • 抖音内怎么取消点赞?
  • 热门搜索
    丽江旅游网 李宁篮球鞋怎么样 如何改善皮肤粗糙 加密的pdf怎么解密 如何评价秦始皇 早泻怎么办 ae模板怎么用 如何制作标书 女太监是割哪里 澳洲旅游签证