华为手机浏览器主页设置方法

 时间:2026-04-22 16:05:14

1、打开手机,然后点击打开“浏览器”。

华为手机浏览器主页设置方法

2、在浏览器的主页右下角点击“更多”的标识,然后点虚欧眠击“设置”。

华为手机浏览器主页设置方法

3、在设置中点击“主页设置”。

华为手机浏览器主页设置方法

4、在主页设置中点击打开“自定义主页”。

华为手机浏览器主页设置方法

5、输入你要设置的主页网址,点忌敏击“确定”即可丽亲。

华为手机浏览器主页设置方法

  • 安卓手机应用怎么禁止开机启动
  • 鸿蒙系统怎么设置深色模式
  • 怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
  • 怎样剪一副漂亮的三角荷花纹样图案
  • SSIS中使用FTP Task控件上传文件到FTP站点
  • 热门搜索
    山东有什么特产 多运动 什么是鸡胸 最大的动物是什么 什么是polo衫 淘宝直通车是什么意思 target是什么意思 薏苡仁是什么 带着什么出发作文 lonely什么意思