如何关闭HarmonyOS中的网络智能切换功能

 时间:2026-04-25 07:08:13

1、点WLAN

打开鸿蒙设置页面,手机设置项自然不少,选择WLAN;

如何关闭HarmonyOS中的网络智能切换功能

2、点WLAN+

打开WLAN页面,选择更多WLAN设置,打开更多WLAN设置页面,选择WLAN+;

如何关闭HarmonyOS中的网络智能切换功能

如何关闭HarmonyOS中的网络智能切换功能

3、点开关

打开WLAN+页面,有三项该功能的说明,选择右上角开关关闭该功能省流量;

如何关闭HarmonyOS中的网络智能切换功能

  • 微信读书主页显示内容怎么设置
  • 怎么申请失业补助金
  • 元素方尖如何合成流星火雨技能?
  • 怎样关闭微视app的个性化内容推荐
  • 联通怎么开流量加油包?
  • 热门搜索
    得怎么组词 游标卡尺怎么读数 长期咳嗽怎么办 口罩怎么戴 一直打嗝怎么办 鲫鱼汤怎么做 呼叫转移怎么取消 称谓怎么填 嘴角烂了怎么快速好 春卷皮怎么做