华为怎么一键换机

 时间:2026-04-23 03:25:35

1、点击系统和更新

打开手机的设置,点击系统和更新。

华为怎么一键换机

2、点击手机克隆

点击手机克隆选项。

华为怎么一键换机

3、点击这是新设备

点击这是新设备选项。

华为怎么一键换机

4、选择旧设备类型

选择旧设备类型,例如华为。

华为怎么一键换机

5、连接旧设备

通过扫码连接旧设备,手机克隆,转数据。

华为怎么一键换机

  • 华为同步数据到新手机
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • 华为怎么一键换机
  • 如何将其它安卓手机数据快速转移至锤子手机
  • 华为手机如何换机
  • 热门搜索
    猴年马月的意思 编辑视频用什么软件好 沁园春雪意思 歆是什么意思 b级车是什么意思 product是什么意思 cnas是什么意思 考试祝福语 情不自禁的意思是什么 离别祝福语