起点APP如何设置音量键翻页?

 时间:2026-04-24 11:06:50

1、打开手机起点读书APP,点击底部的我。

起点APP如何设置音量键翻页?

2、点击个人页面左上角的设置键。

起点APP如何设置音量键翻页?

3、在设置页面中点击打开阅读设置。

起点APP如何设置音量键翻页?

4、将音量键翻页后面的开关打开。

起点APP如何设置音量键翻页?

5、打开后,即可以用手机上的音量键操作书籍翻页了。

起点APP如何设置音量键翻页?

  • iPhoneXR/XSMax相机打开时怎么保持上一次模式
  • 苹果手机怎么开启电池优化充电
  • 如何在IPhoneAppStore中界面飘雪
  • 英雄联盟手游cdk怎么获取
  • 王者荣耀峡谷套圈怎么套
  • 热门搜索
    怎么和女孩子聊天 根号怎么打 荣耀手机怎么样 缺锌怎么补 鼻子干燥怎么办 阿里斯顿热水器怎么样 台风是怎么形成的 高度近视怎么办 扁桃体化脓怎么办 上古卷轴5怎么结婚