荣耀手机如何设置人脸识别解锁

 时间:2026-05-10 02:45:37

1、先进入手机设置后点击“安全和隐私”选项

荣耀手机如何设置人脸识别解锁

2、进入安全和隐私的页面点击“人脸识别”选项

荣耀手机如何设置人脸识别解锁

3、然后进入锁屏密码的页面“输入锁屏密码”一下

荣耀手机如何设置人脸识别解锁

4、随后进入人脸识别的页面点击“开始录入”按钮

荣耀手机如何设置人脸识别解锁

5、此时弹出免责声明的协议中点击“同意”选项

荣耀手机如何设置人脸识别解锁

6、切换到正在录入的页面在圈中“露脸”等待录入。

荣耀手机如何设置人脸识别解锁

  • 华为荣耀手机如何设置人脸解锁?
  • 荣耀手机如何设置面部解锁?
  • 荣耀30pro解锁后怎么直接进入主界面
  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 华为解锁直接进入桌面在哪里设置
  • 热门搜索
    发面饼的做法大全 怎么戒掉手淫 毗怎么读 小米电视怎么看电视台的频道 涟漪怎么读 邬怎么读 个人总结怎么写 炸元宵的做法 家常菜红烧肉的做法 牛肚的做法大全