三星手机怎么设置垃圾信息和骚扰电话过滤

 时间:2026-05-03 02:58:12

1、进入你的手机主页,点击设置进入,如下图所示

三星手机怎么设置垃圾信息和骚扰电话过滤

2、设置界面点击高级功能选项卡进入,如下图所示

三星手机怎么设置垃圾信息和骚扰电话过滤

3、高级功能界面点击垃圾电话/消息过滤器进入,如下图所示

三星手机怎么设置垃圾信息和骚扰电话过滤

4、将垃圾电话/消息过滤器功能开启,同时将自动更新数据库开关打开即可,如下图所示

三星手机怎么设置垃圾信息和骚扰电话过滤

  • 三星手机如何拦截陌生来电
  • 三星手机如何阻止陌生来电
  • 三星手机拦截陌生来电如何设置
  • 三星手机骚扰电话阻止来电的设置方法(图解)
  • 三星手机阻止陌生来电如何设置
  • 热门搜索
    代沟是什么 菠萝盖是什么意思 rh血型阳性什么意思 妈妈生日送什么 practise是什么意思 瓜田李下什么意思 4p什么意思 诟病什么意思 世界上最长的山脉是什么 1942年属什么