澎湃新闻如何停用海贝提示

 时间:2026-04-22 04:31:33

1、手机打开“澎湃新闻”App,澎湃新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

澎湃新闻如何停用海贝提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

澎湃新闻如何停用海贝提示

3、设置界面点击“海贝提示”后面的圆点

澎湃新闻如何停用海贝提示

4、“海贝提示”后面的圆点变为灰色即表示澎湃新闻停用海贝提示成功

澎湃新闻如何停用海贝提示

  • 冬季护肤小秘方
  • 冬季女性皮肤该怎样护理
  • 男士冬季皮肤如何防干燥
  • 冬季如何护手
  • 冬季面霜挑选技巧
  • 热门搜索
    火车托运怎么办理 云南旅游攻略及花费 吃什么东西可以减肥 怎么解除qq情侣空间 粗粮减肥 移动网络怎么样 tp路由器怎么改密码 广告语怎么写 西红柿怎么吃减肥 泰拉瑞亚肉山后攻略