qq音乐怎么给好友的宠物喂食

 时间:2026-04-24 22:14:41

1、进入宠物界面

打开qq音乐,进入我的界面,点击页面顶部【宠物头像】进入。

qq音乐怎么给好友的宠物喂食

2、打开好友列表

点击页面左下角【好友】。

qq音乐怎么给好友的宠物喂食

3、打开好友宠物

在好友列表选择一个饿了的宠物,点击进入。

qq音乐怎么给好友的宠物喂食

4、给好友宠物喂食

点击【喂食】。

qq音乐怎么给好友的宠物喂食

5、确定喂食

在弹出的窗口中点击【确定】即可。

qq音乐怎么给好友的宠物喂食

  • 编程猫Nemo怎么编辑个人资料
  • 如何给圆环添加黄色画廊和倾斜特效
  • 作业帮如何设置男生性别
  • 百度怎么切换语音皮肤
  • 怎样做好一道菜
  • 热门搜索
    支行是什么意思 掮客是什么意思 什么动画片最好看 新房搬家有什么讲究 争奇斗艳的意思 朝辞什么彩云间 老人机什么牌子质量好 痛彻心扉是什么意思 项羽是个什么样的人 勃勃生机的意思