抖音私信提示音不响

 时间:2026-04-25 18:17:10

1、点击通知设置

在抖音的设置页面,点击通知设置。

抖音私信提示音不响

2、点击私信应用外提醒

在通知设置页面,将私信的通知开关全部打开,再点击私信应用外提醒。

抖音私信提示音不响

3、点击前往

在弹出的页面,点击前往。

抖音私信提示音不响

4、点击通知管理

进入到应用消息页面,点击通知管理。

抖音私信提示音不响

5、打开允许通知

将允许通知的开关打开即可。

抖音私信提示音不响

  • 抖音私信怎么没有声音提示
  • 收到抖音私信为啥没声音提醒
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音私信铃声在哪里设置
  • 怎么设置抖音私信声音
  • 热门搜索
    鲁迅为什么弃医从文 扁平疣是怎么引起的 清蒸多宝鱼的家常做法 借呗怎么开通 耘怎么组词 怎么减肚子上的赘肉 避孕药怎么吃 为什么放进去女的就老实了 完达山奶粉怎么样 怎么下载