红米note11怎样在电池图标内显示电量

 时间:2026-04-21 17:26:34

1、打开红米note11手机【设置】——点开【通知与控制中心】

红米note11怎样在电池图标内显示电量

2、进入【通知与控制中心】界面——点开【状态栏】

红米note11怎样在电池图标内显示电量

3、进入【状态栏】界面——点开【状态栏电量样式】——弹出对话框,选择【数字方式(电池内部)】图标即可

红米note11怎样在电池图标内显示电量

  • 红米 Note11Pro+怎么设置消息呼吸灯
  • 小米呼吸灯怎么设置
  • 小米miui13如何关闭负一屏
  • 红米k50pro开启来电动画操作一览
  • 红米k50至尊版设置消息亮屏光效教程分享
  • 热门搜索
    八万左右买什么车好 苏打水有什么作用和功效 什么花的花语是友谊 妒忌的近义词是什么 湿吻是什么意思 普拉提运动 老花镜什么牌子好 太平天国运动 burst是什么意思 平坦的反义词是什么