华为手机怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-22 00:54:44

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新选项。

华为手机怎么关闭自动更新

2、点击软件更新

在弹出的页面中点击软件更新选项。

华为手机怎么关闭自动更新

3、点击设置

在弹出的页面中点击右上角设置图标。

华为手机怎么关闭自动更新

4、取消勾选

在弹出的页面中取消WLAN下自动下载右侧按钮即可。

华为手机怎么关闭自动更新

  • 华为手机怎样开启锁屏清理应用?
  • 荣耀手机如何关闭智慧能力
  • 华为手机进程限制怎么设置?
  • 华为P30手机怎么设置熄屏快呼
  • 鸿蒙系统怎么关闭锁屏通知
  • 热门搜索
    怎么拉好友进qq群 怎么编麻花辫 怎么养精 骂人大全越毒越好 金税盘怎么抄税 不良信用记录怎么消除 卡诗顿手表怎么样 祭文大全 褚时健的传奇人生简介 娇韵诗怎么样