vivo手机农历怎么设置在桌面上

 时间:2026-04-25 05:03:39

1、长按桌面空白处

在手机桌面空白处按2s。

vivo手机农历怎么设置在桌面上

2、点击添加工具

点击【添加工具】选项。

vivo手机农历怎么设置在桌面上

3、选择带有时期的

选一个时钟下带有日期的。

vivo手机农历怎么设置在桌面上

4、手机home按键

看到桌面添加了日期以及时间的,手机home按键,按一下。

vivo手机农历怎么设置在桌面上

  • VIVO手机怎么显示农历时间
  • vivo手机日历开启农历怎么设置
  • vivo手机怎么设置锁屏显示农历
  • vivo手机怎么设置农历
  • vivo如何设置阴历阳历都显示
  • 热门搜索
    我们的生活充满阳光 姓生活片 京东白条是什么 优盘写保护怎么解除 肺气肿如何治疗 旧地板如何翻新 手粗糙怎么保养 柿子不能和什么食物一起吃 自动存款机吞钱怎么办 乘以号怎么打