iphone在哪里开启回退操作功能?

 时间:2026-04-29 00:30:24

1、点开“辅助触控”界面

进入iphone触控设置页,点开“辅助触控”界面。

iphone在哪里开启回退操作功能?

2、打开“回退操作

在辅助触控界面,打开“回退操作”设置页。

iphone在哪里开启回退操作功能?

3、开启“回退操作”

在回退操作设置页,将“回退操作”功能开启即可。

iphone在哪里开启回退操作功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果辅助触控怎么设置返回上一级
  • iphone悬浮球返回上一级
  • 苹果怎么设置轻触返回
  • 苹果返回上一级手势
  • iphone手机如何开启回退操作功能
  • 热门搜索
    win7怎么升级到win10 杨颖个人资料简介 头发油怎么办小妙招 猎豹黑金刚怎么样 萧红的简介 衣服面料知识大全 脸上毛孔大怎么办 树叶手工制作图片大全 陕北民歌大全 抗日电视剧大全