华为mate40如何开启字幕呢?

 时间:2026-04-22 04:07:00

1、第一步、打开华为mate40手机【设置】菜单——选中【辅助功能】

华为mate40如何开启字幕呢?

2、第二步、进入【辅助功能】界面——选中【无障碍】

华为mate40如何开启字幕呢?

3、第三步、进人【无障碍】界面——选中【字幕】

华为mate40如何开启字幕呢?

4、第四步、进入【字幕】界面——开启【字幕】右侧的开关键即可。

华为mate40如何开启字幕呢?

  • 今日头条怎么开启个性化推荐
  • 彩云天气app的每日天气播报怎么关闭
  • 华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程呢?
  • 华为文件管理怎样编辑浏览界面
  • 手机今日头条app如何打开返回键获取新内容
  • 热门搜索
    cdr格式怎么打开 怀孕后怎么办 寂寞来了怎么办 开车撞死人怎么办 长虹电视机怎么样 可以赚钱的棋牌游戏 网上旅游 糯米粉可以做什么 红米手机怎么连接电脑 女人安全期怎么算