手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

 时间:2026-05-09 09:06:27

1、打开QQAPP,切换到消息界面

手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

2、找到消息界面中,左上角的个头像,点击进入到详细界面

手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

3、找到详细界面中的设置选项,点击进入

手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

4、找到设置界面中的通用选项,点击进入

手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

5、点击自动下载与保存,将图片和GIF表情后面的开关关闭即可

手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

手机QQ如何禁止非WiFi环境下自动下载图片?

  • 【封神】门派说明之八景宫
  • 王者荣耀怎么关闭局内野怪生命值
  • 动物餐厅如何领取成就奖励
  • 《剑网3》罗汉堂宝箱攻略
  • 皮蛋软件如何查看金币明细?
  • 热门搜索
    岑参怎么读 小儿积食怎么办 自画像怎么画 结婚证丢了怎么补办 人均可支配收入怎么算 恶心怎么办 橄榄油怎么用 接电话用英语怎么说 端午节英语怎么说 服务密码怎么查