小米miui13无字模式桌面怎么设置

 时间:2026-05-03 20:57:07

1、第一步在桌面中双指向中间捏合进入桌面编辑,点击下方的齿轮设置按钮。

小米miui13无字模式桌面怎么设置

2、第二步就能看到无字模式,点击右侧按钮开启,接着点击完成。

小米miui13无字模式桌面怎么设置

3、第三步就能进入如图所示的无字模式桌面啦~大家可以自己排列组合。

小米miui13无字模式桌面怎么设置

  • 小米手机怎样增加桌面的页面?
  • 小米怎么创建空白桌面
  • 小米10怎么增加一个空白桌面
  • 小米屏幕页面怎么调换位置
  • 小米miui13添加桌面部件方法是什么
  • 热门搜索
    别来无恙的意思 空调显示h1是什么意思 无可非议的意思 什么真好作文600字 亡羊补牢的意思和道理 莅临指导是什么意思 就地取材的意思 机器铃砍菜刀什么意思 嗦牛子是什么意思 饕餮怎么读音是什么意思