红米图片储存文件夹

 时间:2026-05-19 02:53:56

1、链接电脑,打开计算机,必须要有红米驱动才能找到

红米图片储存文件夹

2、点进去,就可以找到你的储存盘

红米图片储存文件夹

3、你要记得 你把图片设置放到哪里 一般都会在内带的储存卡,点进去

红米图片储存文件夹

4、点进去后 找到DCIM,打开

红米图片储存文件夹

5、打开后 点开CAMERA,这里就是平时拍照的图片

红米图片储存文件夹

6、上面找不到的还有一个文件夹也是图片

红米图片储存文件夹

  • 小米MIUI11如何生成时光相册
  • 小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机怎么样开启智能更新 如何晚上自动升级
  • 小米视频到哪打开本地视频
  • 热门搜索
    图标大全 怎么记英语单词 服务宗旨口号大全 孕妇食谱大全 韩红的歌曲大全 成长纪念册怎么做 表情符号大全 背景大全 红旗车型大全 魏书生简介