苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

 时间:2026-05-08 06:01:57

1、点击进入个人资料界面

进入手机设置后,点击进入个人资料界面。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

2、点击iCloud功能

选择点击iCloud功能。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

3、点击通讯录开关功能

将已开启的通讯录开关点击关闭。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

4、点击保留在我的iPhone上

选择点击保留在我的iPhone上。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

5、再次点击打开通讯录开关

选择再次点击打开通讯录开关。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

6、点击合并功能

选择点击合并功能。

苹果手机怎么从icloud恢复通讯录?

  • 换苹果手机后怎么转移通讯录?
  • 苹果手机通讯录怎么备份
  • 换苹果手机后怎么转移通讯录
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    西瓜皮怎么做好吃 怎么增肥最快最有效 怎么买火车票 华帝怎么样 指甲有竖纹是怎么回事 怎么转呼啦圈 胸下垂怎么办 黄体酮催月经怎么吃 40年产权到期怎么办 口腔溃疡怎么好得快