怎么关闭映客直播的个人贡献总榜

 时间:2026-05-07 02:47:00

1、打开映客直播APP,点击页面右下角的我。

怎么关闭映客直播的个人贡献总榜

2、再点击页面中的个人信息处。

怎么关闭映客直播的个人贡献总榜

3、然后点击页面中的账户在线处。

怎么关闭映客直播的个人贡献总榜

4、进入我的资料,点击滑动关闭查看贡献总榜的滚轮。

怎么关闭映客直播的个人贡献总榜

5、最后查看贡献总榜的滚轮就被关闭了,如图所示。

怎么关闭映客直播的个人贡献总榜

  • 安卓版欢遇交友如何查看财富等级?
  • 虎牙直播怎么开启开播自动通知粉丝功能
  • 如何开启花椒直播软件的花椒头条
  • YY如何设置开播位置信息
  • 花椒直播的时候怎么变声?主播如何使用变声器
  • 热门搜索
    badminton怎么读 天津工业大学怎么样 支气管炎干咳怎么办 怎么取英文名 晚上好日语怎么说 脸上坑坑洼洼怎么办 手机以旧换新怎么换 眼睛近视怎么恢复 上海手表怎么样 怎么变魔术