抖音动态头像怎么设置上去

 时间:2026-04-24 13:13:10

1、打开抖音个人主页,点击左上角“头像”。

抖音动态头像怎么设置上去

2、进入菜单窗口,选择“设置心情”。

抖音动态头像怎么设置上去

3、选择一个心情状态,点击右上角“完成”。

抖音动态头像怎么设置上去

4、点击“就这样”,发布心情状态。

抖音动态头像怎么设置上去

5、心情状态发布成功后,抖音即可显示动态头像。

抖音动态头像怎么设置上去

  • 天然燕窝是怎么形成的
  • ipad怎样设置麦克风功能
  • Soul怎么更改昵称
  • 美媛直播app怎么充值秀币
  • 抖音透明头像怎么设置
  • 热门搜索
    广西 旅游 怎么样消除黑眼圈 广州旅游攻略 水仙怎么养 cdr格式怎么打开 小儿便秘怎么调理 鲜奶油怎么做 孕吐怎么样才可以缓解 杭州旅游景点 辉县旅游