iphone11怎么给应用上锁

 时间:2026-04-29 06:52:09

1、点击屏幕使用时间

打开设置,点击“屏幕使用时间”。

iphone11怎么给应用上锁

2、点击设置密码

找到并点击“为屏幕使用时间设置密码”。

iphone11怎么给应用上锁

3、输入密码

输入想要设定的密码。

iphone11怎么给应用上锁

4、点击App限额

设定密码后,点击“App限额”。

iphone11怎么给应用上锁

5、点击添加限额

找到并点击“添加限额”。

iphone11怎么给应用上锁

6、选择应用

选择需要上锁的应用。

iphone11怎么给应用上锁

7、点击下一步

选择应用后,点击右上角的“下一步”。

iphone11怎么给应用上锁

8、设置时间

将时间设置为1分钟(最短时间),并将“达到限额时阻止使用”右侧的按钮打开。

iphone11怎么给应用上锁

9、点击添加

最后点击右上角的“添加”即可,因为苹果自身尚未提供直接加密应用的功能,因此可以通过屏幕使用时间来限制应用使用。

iphone11怎么给应用上锁

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果手机软件加密怎么设置
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果怎么给软件加密码?
  • 苹果11如何对app进行加密
  • 热门搜索
    牙痛快速止痛方法 康乃馨的养殖方法 鱼头炖豆腐的家常做法 电子称怎么调 新鲜香菇怎么做好吃 怎么更新显卡 月经来了不走怎么办 辞职原因怎么说合适 山药的种植方法 学习英语的好方法