抖音火山版如何取消关注?

 时间:2026-05-10 07:17:30

1、点击【菜单】图标

进入抖音火山版首页,点击左上角的【菜单】图标。

抖音火山版如何取消关注?

2、点击【关注】

进入个人中心页面,点击头像下方的【关注】。

抖音火山版如何取消关注?

3、点击【取消关注】图标

进入关注页面,打开需要取消关注的好友主页,点击【取消关注】图标。

抖音火山版如何取消关注?

4、点击【确定】

在弹出的提示对话框中,点击【确定】即可。

抖音火山版如何取消关注?

  • 抖音火山版APP如何取消关注?
  • 抖音火山版怎么取消关注?
  • 抖音火山版怎么移除粉丝
  • 火山小视频怎么取消关注的人
  • 抖音火山版怎么移除关注我的人
  • 热门搜索
    怎么网购 标志408怎么样 不锈钢锅烧黑了怎么办 文件删除了怎么找回来 西安旅游攻略3天 正确的减肥方法 洗脸刷怎么用 蝎子辫怎么编 专业减肥 杨坚简介