手机酷狗头像挂件怎么设置?

 时间:2026-04-24 01:39:17

1、点击头像

打开酷狗音乐,进入个人中心,点击左上角“头像”。

手机酷狗头像挂件怎么设置?

2、点击头像

进入个人主页,点击左上角“头像”。

手机酷狗头像挂件怎么设置?

3、打开挂件设置

点击底部“设置动态挂件”。

手机酷狗头像挂件怎么设置?

4、设置动态挂件

选择喜欢的挂件,点击底部“立即使用该挂件”,即可设置动态挂件。

手机酷狗头像挂件怎么设置?

  • 酷狗音乐如何关闭个性化展示内容
  • 酷狗音乐怎么设置头像挂件
  • 酷狗音乐个性化内容怎么关闭?
  • 酷狗音乐如何自定义主题皮肤
  • 酷狗音乐如何开启评论?
  • 热门搜索
    鱼头汤的家常做法 韩式拌饭的做法 炖鸭肉的做法大全 溧怎么读 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 拍黄瓜的做法 钺怎么读 微信支付密码怎么改 清蒸鲤鱼的做法 猪肉饺子馅做法大全