iphone手机怎么升级IOS16

 时间:2026-04-21 14:55:58

1、点击通用

先进入iphone手机设置,在设置的页面里点击通用。

iphone手机怎么升级IOS16

2、点击软件更新

在iphone手机通用的页面里点击软件更新。

iphone手机怎么升级IOS16

3、再点击升级到IOS16

在iphone手机软件更新的页面里再点击升级到IOS16。

iphone手机怎么升级IOS16

  • 如何更新苹果ios系统
  • 苹果手机12如何升级到ios16
  • 苹果手机如何更新版本
  • 如何更新ios12系统
  • 苹果8如何操作才能升级ios16
  • 热门搜索
    感冒清热冲剂 提醒的近义词是什么 苹果vpn怎么设置 微不足道的近义词 故意的近义词 安心的近义词 餐桌礼仪常识 浮现的近义词 顿号怎么输入 怎么设置定时关机