苹果12升级ios16充不进去电

 时间:2026-05-08 16:00:15

1、点击电池

在设置页面找到“电池”选项并进入。

苹果12升级ios16充不进去电

2、点击电池健康

在电池页面,打开一下“电池健康”选项进入。

苹果12升级ios16充不进去电

3、关闭按钮

将“优化电池充电”后按钮关闭,即可解决苹果12升级ios16后充不进去电的问题了。

苹果12升级ios16充不进去电

  • 苹果11不小心升级了怎么降级
  • iphone12promax怎么开启自动更新
  • 苹果手机更新后很卡怎么办
  • 苹果手机升级到ios16怎么降级
  • 苹果手机更新到16系统怎么降级到15.5
  • 热门搜索
    如何治失眠 如何做红烧肉 怎么样改wifi密码 脚麻了怎么快速处理 鼓浪屿在哪里个城市 如何扫描 南昌旅游网 除此之外英语怎么说 脂肪瘤如何消除 红枣泡水的功效与作用