iPhone11pro max怎么备份数据

 时间:2026-05-11 11:30:22

1、打开【躲久劣设置】,点击最上方沟诸的【Apple ID、iCloud、iTunes 与 App Store】选项。

iPhone11pro max怎么备份数据

2、点击【帮睡iCloud】。

iPhone11pro max怎么备份数据

3、下拉找到【iCloud 云备份】,打开它。

iPhone11pro max怎么备份数据

  • iPhone11pro max备份数据方法
  • 苹果手机icloud照片同步怎么关闭
  • 关闭icloud备份
  • iPhone手机怎样关闭iCloud自动备份照片
  • iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
  • 热门搜索
    山城是哪里 罗汉果泡水 背部痤疮怎么治疗 胸涨疼怎么回事 极品飞车怎么玩 绝味鸭脖是哪里的特产 滕王阁在哪里 手机qq扫一扫在哪里 失恋了该怎么办 阴阳师涂壁哪里多