西瓜视频怎样打开弹屏?

 时间:2026-05-05 15:05:38

1、点击我的选项

打开西瓜视频App,点击右下角【我的】选项进入,如图所示。

西瓜视频怎样打开弹屏?

2、点击设置选项

在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

西瓜视频怎样打开弹屏?

3、开启弹屏功能

在设置页面,把【弹屏】选项打开即可,如图所示。

西瓜视频怎样打开弹屏?

  • 西瓜视频怎么设置小窗口播放
  • 西瓜视频小窗口播放如何设置
  • 西瓜视频设置退出直播后切换小窗播放
  • 怎么关闭/打开西瓜视频小窗播放功能?
  • 怎么关闭西瓜视频弹屏功能
  • 热门搜索
    nef是什么格式 什么木头有香味 main是什么意思 百合花的花语是什么 厚德载物的意思是什么意思 什么是中国传统文化 印花税是什么 脚后跟痛是什么原因 premium是什么牌子 dna是什么意思