如何开启过客收到新信件

 时间:2026-05-07 00:16:40

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启过客收到新信件

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启过客收到新信件

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启过客收到新信件

4、新消息通知设置界面点击“收到新信件”后面的圆点

如何开启过客收到新信件

5、“收到新信件”后面的圆点变为棕色即表示开启过客收到新信件成功

如何开启过客收到新信件

  • 华为浏览器如何开启夜间模式
  • 华为阅读怎么开启横屏双翻页
  • bixby日常程序如何设置
  • 智慧生活APP如何设置WLAN自动更新插件?
  • 华为浏览器如何禁用(允许)JavaScript
  • 热门搜索
    孕妇可以做面膜吗 公函怎么写 温州旅游 石英表怎么调日期 蛋糕怎么做视频 计算机病毒特点 日本个人旅游签证 电子章怎么盖 意大利旅游景点 孕妇可以吃开心果吗