微博轻享版浏览记录到哪删除

 时间:2026-04-26 09:08:35

1、打开APP首页,选择左上角“菜单”按钮。

微博轻享版浏览记录到哪删除

2、打开到侧边栏菜单,选择“浏览记录”选项。

微博轻享版浏览记录到哪删除

3、打开到浏览记录页面,选择右上角“三个点”图标。

微博轻享版浏览记录到哪删除

4、 在弹出的窗口分别选择“清空用户记录”和“清空视频记录”,即可删除浏览记录。

微博轻享版浏览记录到哪删除

1、第一步.打开APP首页,选择左上角“菜单”按钮。

第二步.打开到侧边栏菜单,选择“浏览记录”选项。

第三步.打开到浏览记录页面,选择右上角“三个点”图标。

第四步.在弹出的窗口分别选择“清空用户记录”和“清空视频记录”,即可删除浏览记录。

  • 微博如何取消关注的博主
  • 怎么注册微博小号
  • 2019季中冠军赛门票购买方法 MSI门票在哪买?
  • 新浪微博怎么隐藏我点赞的微博
  • 2021最新版微博怎么发微博
  • 热门搜索
    红烧牛肉的做法 最正宗的做法 溜豆腐的家常做法 蒸肉的做法 芦笋的做法大全 蛋糕的做法烤箱新手做 羊肉馅饺子的做法 沙拉的做法 智齿发炎肿痛怎么办 对虾的做法 排骨的家常做法