魅族手机怎么开启应用小窗

 时间:2026-04-23 00:39:52

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

魅族手机怎么开启应用小窗

2、在设置页面,点击 导航和快捷操作

魅族手机怎么开启应用小窗

3、在导航和快捷操作页面,点击 应用小窗

魅族手机怎么开启应用小窗

4、在应用小窗页面,开启 应用小窗

魅族手机怎么开启应用小窗

5、这样应用小窗就开启成功了。

魅族手机怎么开启应用小窗

1、【1】点击 设置>导航和快捷操作>应用小窗;

【2】开启 应用小窗,开启成功。

  • 魅族手机怎样开启应用小窗?
  • 魅族手机设置小窗打开如何操作
  • 魅族手机怎么开启应用小窗模式
  • 魅族手机的应用小窗功能怎么开启
  • 魅族手机怎么设置应用小窗?
  • 热门搜索
    驴肉怎么做好吃 supreme怎么读 圣诞节用英语怎么说 早射怎么自我调理 苹果手机怎么越狱 莘怎么读 六边形怎么画 方案怎么写 鱼香肉丝的做法大全 山的笔顺怎么写