怎么设置京东app的客服助手

 时间:2026-04-22 13:51:11

1、进入界面后点击界面下方“我的"

然后点击上方的设置按钮

怎么设置京东app的客服助手

2、点击“通用”选项

怎么设置京东app的客服助手

3、点击消息推送设置

怎么设置京东app的客服助手

4、点击消息接收管理

怎么设置京东app的客服助手

5、需要打开时,“客服助手”后边的按钮点击成有颜色的即可。

需要关闭时,“客服助手”后边的按钮点击成灰色即可。

怎么设置京东app的客服助手

  • 京东订单打印发货教程
  • 千牛如何设置回车键发送消息?
  • 淘宝APP中在哪里可以申请开通天猫国际店铺?
  • 怎样设置阿里旺旺收到消息时自动弹出聊天窗口?
  • 如何采集1688或淘宝的商品图主图和详情页
  • 热门搜索
    倾诉的意思 宽带费计入什么科目 监视居住是什么意思 仲裁的意思 初拥是什么意思 分销商是什么意思 宁死不屈的意思 surface是什么意思 oee是什么意思 打火机什么牌子好